Фотошоп — помошник в создании памятных открыток

Существует поговорка: «Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками» В этой поговорке есть смысл, если то, что вы делаете – вы делаете, вкладывая душу. Подарок должен быть действительно запоминающийся, хранящийся в памяти долгие годы. Если вы считаете, что такой подход уже не актуален, что в наше время ручной поделкой уже ни кого не удивишь, вы немного ошибаетесь. В этом деле главное знать подход.

В наши дни очень популярным стало создание собственных открыток, на котором изображен человек, которому она предназначалась, группа людей, либо что-то символизирующее этого человека, памятное для него место и т.д. Инструментом воплощения таких идей естественно является графический редактор, а в большинстве случаев это Adobe Photoshop. и вот тут подавляющее число затейников такой идеи сталкиваются с рядом трудностей. В число таких трудностей входят: отсутствие навыков владения графическим редактором, отсутствие материала для работы и неумение грамотно подбирать этот материал в соответствии с задуманными требованиями. В конечном итоге, результатом всего вышесказанного, естественно, является полная неудача.

Теперь поговорим о том, как этого избежать. Для начала оцените свой уровень владения редактором, а именно Adobe Photoshop, так как именно он представляет наиболее широкий набор функций для воплощения любых задач. Если с этим нет проблем – идем дальше, если же они есть, самое время поискать подходящие уроки фотошопа. К счастью на данный момент на множестве сайтов представлены уроки, почитав которые вы достигните требуемого результата без особых знаний. Следующим этапом является постановка задачи и поиск материала в соответствии с ней. Первым делом вам понадобится качественная фотография адресата вашего памятного сувенира или чего-либо связанного с ним, как уже говорилось выше. Затем займитесь поиском материала для оформления этой фотографии. Тут два пути: найти готовые рамки для фотошопа или календари, вставить в них выбранную фотографию и радоваться результату, либо пойти сложным путем и создать нечто вроде коллажа. Для таких целей вам уже не обойтись без других дополнений, среди которых разнообразные векторные и растровые клиппарты, текстуры, кисти, шрифты и так далее. Все это вы сможете найти на сайте «Дизайн – навигатор» и множестве других сайтах, посвященных теме графики и дизайна.

Если вы затрудняетесь выполнить какую либо задуманную идею, обязательно поищите решение в поисковой системе. В подавляющем большинстве случаев вы найдете ответ. Пишите в строку поиска нужный запрос, например «как украсить голову цветочным венком в фотошопе» и изучайте найденные по этой теме уроки. Проявите терпение и у вас все получится. Творческих вам успехов!

 

Оцените статью